Concursos

Governo do Estado de Minas Gerais - Secretaria de Estado de Defesa Social - SEDS 8
Cargo: AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIO
EDITAL SEPLAG/SEDS Nº. 08/2013 de 06 de dezembro de 2013 Inscrições 10/02/2014 a 10/03/2014

Editais e Publicações Oficiais

Ato Reclassificação do lote de vagas de 2ª Risp – Contagem – Gisele Aparecida Vieira Ferreira dos Santos - (26/04/2017)

Ato Reclassificação do lote de vagas de 2ª Risp – Contagem – Ewerton Tariz Pacheco - (26/04/2017)

Ato Reclassificação do lote de vagas de 4ª Risp – Juiz de Fora – Claudinei Aparecido Martins - (26/04/2017)

Resultado 5ª etapa – Exames Médicos – Afonso Domingues Correa Sampaio - (17/01/2017)

Exclusão - Wesley Guimarães Oliveira e Maciel Pedrosa - (22/12/2016)

Exclusão - José Ramos de Andrade - (22/12/2016)

Ato - Resultado Preliminar com classificação - 2º Grupamento - (20/12/2016)

Convocação 5ª Etapa - Exames Médicos -Afonso Domingues Correa Sampaio - (19/12/2016)

Ato - Resultado Final da 6ª Etapa – CFTP - 2º Grupamento - (16/12/2016)

Exclusão - Fernando José Rodrigues - (15/12/2016)

Ato - Resultado 6ª Etapa – CFTP - 2º Grupamento - (21/11/2016)

Ato de Resultado dos recursos interpostos contra o Gabarito da Prova Objetiva – 2º GRUPAMENTO – CFTP - (18/11/2016)

Convalidação Convocação - 6ª Etapa - Valdiney Araujo Borges - (17/11/2016)

Exclusão – Jhosen Cunha Lopes - (07/11/2016)

Exclusão Judicial – Charles de Oliveira Lacerda - (07/11/2016)

Convalidação Convocação 2ª Etapa - Romário Rodrigues de Moura - (21/10/2016)

Convocação 5ª etapa - Exames Médicos - candidatos sub judice - (21/10/2016)

Ato - Resultado Preliminar com classificação - 1º Grupamento - (10/10/2016)

Exclusão - Fernando José Rodrigues e Rossini Alves Dias - (07/10/2016)

Formulário de recurso contra o gabarito da prova objetiva - 6ª etapa - CFTP - 2º Grupamento - (03/10/2016)

Ato - Resultado Final da 6ª Etapa – CFTP - 1º Grupamento - (30/09/2016)

Ato - Resultado 6ª Etapa – CFTP - 16ª RISP - UNAÍ - Feminino - (23/09/2016)

Convalidação Convocação - 6ª Etapa - Ted Rafael Duraes - (22/09/2016)

Convocação 6ª Etapa - Curso de Formação Técnico Profissional - Warley Pereira de Aguiar - (22/09/2016)

Convocação 6ª Etapa - Curso de Formação Técnico Profissional - Geovane Rodes Campos - (20/09/2016)

Exclusão – Messias da Cruz Mendes - (16/09/2016)

Formulário para Recurso contra o Resultado Preliminar da Prova - 6ª etapa - CFTP - 09/09/2016 Prazo Encerrado

Ato - Resultado 6ª Etapa – CFTP - 1º Grupamento - (08/09/2016)

Convocação 4ª Etapa - Comprovação de Idoneidade e Conduta Ilibada e 6ª Etapa - Curso de Formação Técnico Profissional – Maciel Pedrosa - (06/09/2016)

Convocação 6ª Etapa - Curso de Formação Técnico Profissional – Thiago Lopes Alves - (30/08/2016)

Comunicado 6ª Etapa – CFTP – Bolsa Auxílio Primeiro Grupamento - (26/08/2016)

Exclusão Judicial - Marcio Borges Nascimento - (25/08/2016)

Locais de Curso – CFTP – 2º Grupamento - (09/08/2016)

Convocação 6ª Etapa - Curso de Formação Técnico Profissional – Gisele Aparecida Vieira Ferreira - (05/08/2016)

Resultado 5ª Etapa - Exames Médicos - candidatos sub judice - (04/08/2016)

Formulário de recurso contra o resultado da 6ª etapa – CFTP - (03/08/2016)

Convocação 5ª Etapa-Exames Médicos e 6ª Etapa- CFTP - candidatos sub judice - (02/08/2016)

Convocação 4ª Etapa- Comprovação de Idoneidade e Conduta Ilibada - Ewerton Tariz Pacheco - (26/07/2016)

Exclusão judicial – Eduardo Jose de Brito - (19/07/2016)

Convocação  6ª etapa - CFTP  sub judice - (12/07/2016)

Convocação 5ª Etapa - Exames Médicos - candidatos sub judice - (12/07/2016)

Exclusão Judicial – Carlos Bueno de Oliveira - (06/07/2016)

Convalidação Convocação - 6ª Etapa - Marcos de Souza Teixeira - (06/07/2016)

Exclusão Judicial – Alexandre Rabelo Ferreira - (06/07/2016)

Convocação 6ª Etapa - Curso de Formação Técnico Profissional - Charles Henrique Costa - (06/07/2016)

Convocação 6ª Etapa – CFTP (aprovados na 5a. etapa e sub judice) - (25/06/2016)

Formulário - Pagamento do Auxílio Financeiro - (23/06/2016)

Formulário - Pagamento do Auxílio Financeiro - (23/06/2016)

Resultado da 4ª Etapa - Comprovação de Idoneidade e Conduta Ilibada - Contraindicação Renzo Siufi Pereira - (23/06/2016)

Comunicado 02 - 6º Etapa - (23/06/2016)

Retificação do Ato publicado em 31/03/2016 - (23/06/2016)

Local de Execução - CFTP - (21/06/2016)

Apostilas do CFTP - (17/06/2016)

Convocação - 5ª etapa - Giovani de Matos Santos e Ricardo Machado - (16/06/2016)

Cronograma  6ª Etapa - Curso de Formação Técnico Profissional - (08/06/2016)

Regulamento - Curso de Formação Técnico Profissional - CFTP - Retificado - (30/05/2016)

Resultado 5ª Etapa - Exames Médicos - candidatos sub judice e Convocação para 6ª Etapa - (25/05/2016)

Convocação 4ª Etapa- Comprovação de Idoneidade e Conduta Ilibada - Giovani de Matos Santos - (25/05/2016)

Regulamento - Curso de Formação Técnico Profissional - CFTP - (25/05/2016)

Exclusão Judicial – Cleiton Martins de Queiroz - (19/05/2016)

Convocação 5ª Etapa - Exames Médicos - candidatos sub judice - (19/05/2016)

Convocação 5ª Etapa - Exames Médicos - candidatos sub judice - (04/05/2016)

Convocação 5ª Etapa - Exames Médicos - candidato sub judice Fernando Fonseca Silva Izidoro - (18/04/2016)

Termo de Compromisso - CFTP - (18/04/2016)

Comunicado 6º Etapa - (18/04/2016)

Convocação 5ª Etapa-exame médicos candidatos sub judice - (14/04/2016)

Convocação 4ª Etapa- Comprovação de Idoneidade e Conduta Ilibada - Rosangela Lima Oliveira de Paula - (06/04/2016)

Exclusão Judicial – Roberto Pereira de Freitas - (06/04/2016)

Convocação 6ª Etapa - Elson Resende de Souza - (06/04/2016)

Ato – Classificação 5º Etapa e Convocados 6º Etapa - (04/04/2016)

Retificação – Convocação 4ª Etapa- Alex Padua Afonso - (23/03/2016)

Convocação - 5º etapa - Aldi Bandeira da Silva - (19/03/2016)

Convocação 4ª etapa - Alex Padua Afonso - (18/03/2016)

Exclusão Judicial – Anderson Castro Pedrosa - (18/03/2016)

Convocação 3ª Etapa–Exames Psicológicos – candidatos sub judice - (17/03/2016)

Convocação 4ª etapa -  candidato Marcony de Matos Costa - (14/03/2016)

Convocação 5º etapa – Denner Rodrigues da Silva - (14/03/2016)

Convocação 5º etapa -  candidato Saint Clair Peres Damasio - (11/03/2016)

Convocação 5º etapa - candidato Luciano de Carvalho Puttim - (11/03/2016)

Convocação 5º etapa -  candidato Cesar Calmon Britto - (11/03/2016)

Convocação 5º etapa -  candidato Celso Cardoso Ferreira - (11/03/2016)

Ato - Resultado - 5ª Etapa – Exames Médicos - 8ª Governador Valadares, 9ª Uberlândia, 10ª Patos de Minas, 11ª Montes Claros, 12ª Ipatinga, 13ª Barbacena, 14ª Curvelo, 15ª Teófilo Otoni, 16ª Unaí, 17ª Pouso Alegre, 18ª Poços de Caldas. - (10/03/2016)

Resultado 4º etapa -  candidato José Ramos de Andrade - (08/03/2016)

Convocação 5ª etapa - candidato José Ramos de Andrade - (07/03/2016)

Convocação 5ª etapa - candidato Henrique Cardoso de Souza - (07/03/2016)

Convocação 5ª etapa - candidato Davidson da Silva Leite - (07/03/2016)

Convocação 5ª etapa - candidato Wallans Lima Miranda - (04/03/2016)

Convocação 5º etapa -  candidato Sandro Costa Cardoso - (26/02/2016)

Convocação 5º etapa -  candidato Reinaldo Rodrigues Pereira - (25/02/2016)

Convocação 5º etapa -  candidato Pablo Soares da Silva Fernandes - (25/02/2016)

Convocação 5º etapa -  candidato Leandro Rodrigues - (25/02/2016)

Convocação 5º etapa -  candidato Hebert Souza Alves - (25/02/2016)

Convocação 5º etapa -  candidato Elio Silva Junior - (25/02/2016)

Convocação 5º etapa -  candidato Diego Marconi Nativo Oliveira - (25/02/2016)

Convocação 5º etapa -  candidato Daniel Henrique de Souza Pereira - (25/02/2016)

Convocação 5º etapa -  candidato Cleiton Martins de Queiroz - (25/02/2016)

Convocação 5º etapa -  candidato Alexandre Rabelo Ferreira - (22/02/2016)

Convocação 4º etapa -  candidato José Ramos de Andrade - (18/02/2016)

Ato - Resultado - 5ª EtapaExames Médicos -  RISP: 1ª Belo Horizonte, 2ª Contagem, 3ª Vespasiano, 4ª Juiz de Fora, 5ª Uberaba, 6ª Lavras e 7ª Divinópolis. - (04/02/2016)

Convocação 5º etapa -  candidato Davidson da Silva Leite - (01/02/2016)

Convocação 5º etapa -  candidato Rodrigo Natalício dos Santos - (26/01/2016)

Convocação 5º etapa -  candidato Geidson Nascente de Almeida Soares - (21/01/2016)

Convocação 5º etapa -  candidato Claudio Cesar Tristão Borges - (15/01/2016)

Convocação 5ª etapa -  candidato Hudi Emerson da Silva Freitas - (14/01/2016)

Retificação Convocação 5ª etapa -  candidato Samuel Gonçalves da Costa - (14/01/2016)

Convocação 5ª etapa -  candidato Samuel Gonçalves da Costa - (13/01/2016)

Exclusão Judicial do candidato Tiago de Jesus Candido - (13/01/2016)

Exclusão Judicial do candidato Carlos Alberto de Oliveira Souza - (12/01/2016)

Ato - Resultado - 4º Etapa e Convocação 5º Etapa - (21/12/2015)

Convocação 4ª etapa – Candidato Jonas Ronaldo de Oliveira – Sub Judice - (03/12/2015)

Nota de Esclarecimento nº 06 - 4º Etapa - (23/11/2015)

Nota de Esclarecimento nº 05 - Alteração - Alínea “e” item 14.9 – 5º Etapa - Exames Médicos - ()

Exclusão Judicial do Candidato Juscelio Pereira Maciel - (19/11/2015)

Convocação 4º etapa – Candidato Josiel José da Silva – Sub Judice - (06/11/2015)

Exclusão Judicial da Candidata Patrícia dos Santos Barcelos - (03/11/2015)

Exclusão Judicial do Candidato Anderson Nogueira de Lis - (23/10/2015)

Convocação 4ª Etapa - Marcio José Pinheiro - Sub Judice - (19/10/2015)

Ato - Resultado Preliminar e Prazo de Vista da Motivação da Contraindicação - 4ª etapa - (07/10/2015)

Convocação 4ª Etapa - Wallace Gonçalves de Lima - Sub Judice - (06/10/2015)

Nota de Esclarecimento nº 04 - Vista da Motivação Contraindicação - 4ª etapa - (28/09/2015)

Convocação 4ª Etapa - candidatos sub judice - (24/09/2015)

Convocação 4ª Etapa – candidatos sub judice - (10/09/2015)

Convocação 4ª Etapa – candidatos sub judice - (08/09/2015)

Nota de Esclarecimento nº 03 - (08/09/2015)

Convocação 4ª Etapa – candidatos sub judice - (28/08/2015)

Convocação e Exclusão - 4ª Etapa - Sub Judice - (12/08/2015)

Resultado - Prova de Condicionamento Físico por testes específicos - Candidatos Subjudice - (07/07/2015)

Ato - Resultado da Prova de Condicionamento Físico por Testes Específicos - Candidatos Subjudice - (02/07/2015)

Nota de Esclarecimento nº 02 - (01/07/2015)

Convocação - 4º Etapa  - (25/06/2015)

Regulamento - 4º Etapa - (25/06/2015)

Boletim de Investigação Social - BIS - (25/06/2015)

Ato - Convocação 4º Etapa - (22/06/2015)

Nota de esclarecimento nº 01 - (22/06/2015)

Ato - Classificação 3º Etapa - (01/06/2015)

Convocação para Prova de Condicionamento Físico por Testes Específicos - Candidatos Subjudice - (19/05/2015)

Convocação para Prova de Condicionamento Físico por Testes Específicos - candidatos subjudice - (14/04/2015)

Edital de Convocação - Entrevista Devolutiva - (12/01/2015)

Ato - Resultado Terceira Etapa e Convocação para Entrevista Devolutiva - (09/01/2015)

Ato – Resultado da Segunda Etapa – Candidatos Sub Judice - (29/12/2014)

Convocação para a Segunda Etapa - Prova de Condicionamento Físico - Candidatos Sub Judice - (12/12/2014)

Convocação para a Segunda Etapa - Prova de Condicionamento Físico - Candidatos Sub Judice - (12/12/2014)

Convocação para a Terceira Etapa - Exame Psicológico - candidato sub judice - Ruilon Julius Franque de Souza - (29/11/2014)

Convocação para a Terceira Etapa - Exame Psicológico - Candidatos Sub Judice - (26/11/2014)

Ato - Resultado dos Recursos contra Prova de Condicionamento Físico, Resultado da Prova de Condicionamento Físico após recursos e Convocação para a 3ª Etapa - Exame Psicológico - (12/11/2014)

Ato – Marcos Vinícius Costa e Silva - (17/09/2014)

Ato – Resultado Segunda Etapa e Convalida a convocação do candidato Gabriel Lucas Tonaco Carvalho - (16/09/2014)

Edital de Convocação – Prova De Condicionamento Físico Por Testes Específicos – Candidatos HENRIQUE APARECIDO ALVES, CARLOS ROBERTO MENDES MURCA E JONES DE PAULA SILVA - (05/09/2014)

Edital de Convocação – Prova De Condicionamento Físico Por Testes Específicos – Candidato Edson Silva Pereira - (01/09/2014)

Ato - Exclusão e Inclusão - (30/08/2014)

Convocados Femininos – Prova De Condicionamento Físico Por Testes Específicos - (20/08/2014)

Convocados Masculinos – Prova De Condicionamento Físico Por Testes Específicos - (20/08/2014)

Edital de Convocação – Prova De Condicionamento Físico Por Testes Específicos - (20/08/2014)

Comunicado – Prova de Condicionamento Físico - (19/08/2014)

Convocação para envio da documentação para comprovação do exercício da função de jurado - (11/082014)

Ato - Resultado dos recursos da Prova de Redação e envio da documentação para função de jurado - (11/08/2014)

Ato – Resultado dos recursos, classificação definitiva da prova objetiva e resultado da redação - (16/07/2014)

ATO DE DIVULGAÇÃO RESULTADO PRELIMINAR DA PROVA OBJETIVA - (04/06/2014)

Ato de Divulgação dos Gabaritos - (29/04/2014)

Total de Inscritos - (25/04/2014)

Ato – Convocação para as provas - (17/04/2014)

Ato divulgação resultado isenção após recurso - (28/02/2014)

Ato resultado preliminar isentos - (14/02/2014)

EDITAL SEPLAG/SEDS Nº. 08/2013 de 06 de dezembro de 2013 - (07/12/2013)


Inscrição e 2ª Via do Boleto

Inscrições Abertas - 10/02/2014 a 10/03/2014 - Prazo Encerrado

Pedido de Isenção - Prazo Encerrado

Boleto 2a. via - 10/02/2014 a 10/03/2014 - Prazo Encerrado

Documento 2a. via - Prazo Encerrado


Situação da Inscrição e Correção Cadastral

Inscrições Homologadas (pagas) - 01/04/2014


Local de Prova

Consulta data, horário e local do Exame Médico - (22/12/2015) (Prova Realizada em 09/03/2013)

Consulta local para Entrevista Devolutiva - Exame Psicológico - (12/01/2015) (Prova realizada em 17 e 18/01/2015)

Consulta data, horário e local das provas - Terceira Etapa - Exame Psicológico - (19/11/2014) (Prova realizada em 29 e 30/11/2014)

Consulta data, horário e local das provas - (17/04/2014) (Prova Realizada em 27/04/2014)


Resultados

Resultado Final e Homologação - 2º Grupamento - (02/01/2017)

Resultado dos Recursos contra o Resultado Preliminar com classificação - 2º Grupamento - (02/01/2017)

Resultado Preliminar com classificação - 2º Grupamento - Masculino - (20/12/2016)

Resultado Preliminar com classificação - 2º Grupamento - Feminino - (20/12/2016)

Resultado Final da 6ª Etapa – CFTP - 2º Grupamento - (16/12/2016)

Resultado dos Recursos contra o Resultado Preliminar da 6ª Etapa – CFTP - 2º Grupamento - (16/12/2016)

Resultado 4ª etapa - comprovação de idoneidade e conduta ilibada - Wesley Guimarães de Oliveira - (06/12/2016)

Resultado 4ª etapa - comprovação de idoneidade e conduta ilibada - Maciel Pedrosa - (06/12/2016)

Resultado Preliminar da 6ª Etapa – CFTP - 2º Grupamento - (22/11/2016)

Resultado da 5ª Etapa - Exames Médicos - candidatos sub judice - (17/11/2016)

Resultado Final e Homologação - 1º Grupamento - (24/10/2016)

Resultado dos Recursos contra o Resultado Preliminar com classificação - 1º Grupamento - (24/10/2016)

Resultado 5ª Etapa - Exames Médicos - Alex Cesar Ribeiro - (21/10/2016)

Resultado Preliminar com classificação - 1º Grupamento - Masculino - (10/10/2016)

Resultado Preliminar com classificação - 1º Grupamento - Feminino - (10/10/2016)

Resultado Final da 6ª Etapa – CFTP - 1º Grupamento - (04/10/2016)

Resultado dos recursos contra o Resultado Preliminar da  6ª Etapa - 1º Grupamento - (03/10/2016)

Resultado Preliminar da 6ª Etapa – CFTP - 16ª RISP - UNAÍ - Feminino - (23/09/2016)

Resultado 5ª etapa - candidatos sub judice - (22/09/2016)

Resultado 4ª etapa - comprovação de idoneidade e conduta ilibada -  Ewerton Tariz Pacheco - (22/09/2016)

Resultado Preliminar da 6ª Etapa – CFTP - 1º Grupamento - (08/09/2016)

Resultado dos Recursos contra o Gabarito da Prova Objetiva - CFTP - 1º Grupamento - (25/08/2016)

Resultado 5ª etapa - candidatos sub judice - (30/06/2016)

Resultado  5ª etapa – candidatos sub judice - 16/06/2016

Resultado 4 etapa - comprovação de idoneidade e conduta ilibada - Giovani de Matos Santos - 16/06/2016

Resultado 5ª Etapa - Exames Médicos - candidatos sub judice e Convocação para 6ª Etapa - (11/05/2016)

Resultado 4ª etapa - comprovação de idoneidade e conduta ilibada - Rosangela Lima de Oliveira Paula - (04/05/2016)

Resultado 4 etapa-comprovação de idoneidade e conduta ilibada- Alex Padua Afonso - (12/04/2016)

Resultado 4 etapa-comprovação de idoneidade e conduta ilibada- Marcony de Matos Costa - (12/04/216)

Resultado 3 etapa-exame psicológico sub judice realizado em 20/03/2016 - (12/04/2016)

Lista de Classificação da 5ª etapa e Situação para a 6ª etapa, em ordem alfabética - (04/04/2016)

Lista de Classificação da 5ª etapa e Situação para a 6ª etapa, em ordem de classificação - (04/04/2016)

Resultado dos Recursos contra a 5ª etapa - Exames Médicos - (04/04/2016)

Resultado 5ª etapa - Exames Médicos - candidatos sub judice - (31/03/2016)

Resultado da 5ª Etapa – Exames Médicos (8ª à 18ª RISP) - (11/03/2016)

Resultado da 5ª Etapa – Exames Médicos (1ª à 7ª RISP) - (12/02/2016)

Lista de Classificação da 4ª etapa e Situação para a 5ª etapa, em ordem alfabética - (22/12/2015)

Lista de Classificação da 4ª etapa e Situação para a 5ª etapa, em ordem de classificação - (22/12/2015)

Resultado dos Recursos contra o Resultado Preliminar da Quarta Etapa - Comprovação de Idoneidade e Conduta Ilibada - (22/12/2015)

Resultado Preliminar da Quarta Etapa - Comprovação de Idoneidade e Conduta Ilibada - (07/10/2015)

Lista de Classificação da 3ª etapa e Convocados para 4ª etapa em ordem alfabética - (03/06/2015)

Lista de Classificação da 3ª etapa e Convocados para 4ª etapa em ordem de classificação - (03/06/2015)

Resultado dos Recursos contra o Exame Psicológico - (03/06/2015)

Resultado da Terceira Etapa - Exame Psicológico - 09/01/2015

Resultado da Prova de Condicionamento Físico por Testes Específicos realizada em 13/12/2014 – Candidatos Sub Judice - 30/12/2014

Convocação para a Terceira Etapa - Exame Psicológico - 19/11/2014

Resultado da Prova de Condicionamento Físico por Testes Específicos após recursos - 19/11/2014

Resultado dos Recursos contra Prova de Condicionamento Físico por Testes Específicos - 19/11/0214

Resultado da Prova de Condicionamento Físico por Testes Específicos - 17/09/2014

Resultado da Primeira Etapa em ordem alfabética - 20/08/2014

Resultado da Primeira Etapa em ordem de classificação - 20/08/2014

Resultado da Prova de Redação após recursos - 11/08/2014

Resultado dos Recursos contra Nota de Redação - 11/08/2014

Resultado definitivo da Prova Objetiva após recursos em ordem de classificação - 17/07/2014

Resultado Preliminar da Prova de Redação - 16/07/2014

Resultado Definitivo da Prova Objetiva após recursos em ordem alfabética - 16/07/2014

Resultado dos Recursos contra Classificação Preliminar - 16/07/2014

Consulta Folha de Respostas - 04/06/2014 até às 17h de 06/06/2014 - prazo encerrado

Classificação Preliminar - Prova Objetiva - 04/06/2014

Resultado dos recursos contra o gabarito - 04/06/2014

Resultado do recurso contra a isenção - 28/02/2014

Resultado Preliminar Isentos - 14/02/2014


Recursos

Recurso contra o Resultado Preliminar com classificação - 2º Grupamento - (21/12/2016 até às 17h do dia 22/12/2016) Prazo Encerrado

Recurso contra o Resultado da Quarta Etapa - Comprovação de Idoneidade e Conduta Ilibada - WESLEY GUIMARAES DE OLIVEIRA e MACIEL PEDROSA - (13/12/2016 até às 17h do dia 14/12/2016) Prazo Encerrado

Recurso contra o Resultado Preliminar com classificação - 1º Grupamento - (11/10/2016 até às 17h do dia 13/10/2016) Prazo Encerrado

Recurso contra o Resultado da 4ª Etapa - Comprovação de Idoneidade e Conduta Ilibada - Renzo Siufi Pereira - (28/06/2016 até às 23h59min do dia 29/06/2016) Prazo Encerrado

Recurso contra o Resultado da 5ª Etapa – Exames Médicos (8ª à 18ª RISP) - (14/03/2016 até às 17h do dia 15/03/2016) Prazo Encerrado

Recurso contra o Resultado da 5ª Etapa – Exames Médicos (1ª à 7ª RISP) - (15/02/2016 até às 17h do dia 16/02/2016) Prazo Encerrado

REABERTURA - Recurso contra o Resultado Preliminar da Quarta Etapa - Comprovação de Idoneidade e Conduta Ilibada - (26/11/2015 até às 17h do dia 27/11/2015) Prazo Encerrado

Recurso contra o Resultado Preliminar da Quarta Etapa - Comprovação de Idoneidade e Conduta Ilibada - 16/10/2015 até às 17h do dia 19/10/2015 Prazo Encerrado

Recurso contra Resultado dos Exames  Psicológicos - 19/01/2015 até às 17h do dia 20/01/2015 Prazo Encerrado

Recurso contra Resultado da Prova de Condicionamento Físico por Testes Específicos realizada em 13/12/2014 – Candidatos Sub Judice - 05/01/2015 até às 17h do dia 06/01/2015 Prazo Encerrado

Recurso contra Prova de Condicionamento Físico por Testes Específicos - 18/09/2014 até às 17h de 19/09/2014 - prazo encerrado

Recurso contra resultado preliminar da Prova de Redação - 17/07/2014 até às 17 de 18/07/2014 - prazo encerrado

Recurso contra Classificação Preliminar - 05/06/2014 até às 17h de 06/06/2014 - prazo encerrado

Recurso contra o gabarito - 30/04/2014 até 17h de 02/05/2014 - prazo encerrado

Recurso contra o resultado da Isenção - 17/02/2014 a 18/02/2014 - Prazo Encerrado